ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ
сегодня с 10 до 22
ДОСТАВКА
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
с 9:00 до 22:00
РЕЖИМ
ГАРАНТИЯ
на все товары
ГАРАНТИЯ

+7 (499) 490-20-75

Заказать звонок!

Почему гироскутер трясется?


Многие спрашивают - почему трясется гироскутер? После возникновения вибрации у некоторых людей возникают подозрение о том, что им продали некачественный товар. Однако подобная тряска является лишь особенностью устройства гироскутера, а не поломкой или браком. Перед тем как поддаться панике и трубить о недобросовестных продавцах и изготовителе, следует разобраться в самой конструкции и принципе работы гироскутеров. Из какой части конструкции исходят вибрации? Как правило, тряска возникает лишь в тех моделях гироскутеров, у которых специальные рычажки находятся под накладкой платформы. Кстати, именно этот тип гироскутеров наиболее популярен. Тряска возникает из-за неправильно отклика данных кнопок.

Две причины, из-за которых происходит тряска гироскутера

Итак, разберемся, почему трясется гироскутор и как этого избежать?

Первая причина - небольшой или недостаточный вес катающегося. Тряска возникает в случае, если на гироскутер становится маленький ребенок или вы пытаетесь проверить гироскутер положив руку на платформу. Также тряска возникает, если встать на платформу одной ногой. В вышеперечисленных ситуациях веса может не хватить и гироскутер начнет вибрировать;

Вторая причина (как правило, из-за нее тряска возникает наиболее часто) – некорректное положение ездока на гироскутера.

Для того чтобы нивелировать риск возникновения тряски следует придерживаться следующих правил:

  1. Необходимо становиться на гироскутер сперва одной нагой, а затем сразу же второй, что на платформе вес ездока распределился равномерно в наиболее короткий срок;
  2. Гироскутер реагирует на неправильное положение ступней на платформе тряской. Поэтому необходимо размещать ступни на платформе максимально ровно.

Последнее решение требует особого внимания. Причина, почему трясется гироскутер, в основном заключается в неправильной постановке ездока на платформе. Да, тряска возникает и из-за недостаточного веса, например в случае, если на платформу становятся дети. Однако, заняв правильное положение и расположив ноги точно над кнопками, на гироскутере сможет кататься даже совсем маленький ребенок. Необходимо внимательно смотреть, чтобы ребенок становился на платформу правильно, иначе при возникновении тряски, малыш может упасть с гироскутера.



Благодаря вышеперечисленным причинам и их решениям, стало очевидно, что вибрация гироскутеров – это не более чем техническая особенность, которая исправляется достаточно просто, без каких-либо затруднений. Огромному количеству людей данная проблема не мешает кататься на гироскутерах и получать от этого удовольствие. Если риск возникновения вибрации необходимо устранить полностью, то рекомендуется приобретать детские гироскутеры (напр. Умка). Такая потребность возникает у родителей, чтобы обезопасить своего ребенка. В детских моделях вибрация абсолютно исключена.

Некорректное положение ездока и как следствие гироскутер трясется

Как уже говорилось ранее, под накладкой платформы устройства располагаются кнопки. При неправильном положении ездока зажимаются специальные рычаги, которые скрыты в корпусе устройства. Если поставить ноги по краям платформы или ближе к середине, то датчики, которые отслеживают манипуляции ездока, будут работать наполовину. Совершенно очевидно, что корректной работы устройства в данном случае можно не ожидать. Вибрация гироскутера – это реакция гироскопического стабилизатора, сопровождающаяся тревожными звуковыми сигналами. Как только ездок встанет на устройство правильно, тряска прекратиться, после чего можно наслаждаться катанием.