ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ
сегодня с 10 до 22
ДОСТАВКА
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
с 9:00 до 22:00
РЕЖИМ
ГАРАНТИЯ
на все товары
ГАРАНТИЯ

+7 (499) 490-20-75

Заказать звонок!
  • Блог ⇢
  • Какие существуют виды гироскутеров

Какие существуют виды гироскутеров

Для того чтобы понять какие бывают гироскутеры сперва необходимо озвучить довольно частое заблуждение, а затем, для простоты восприятия, определить критерий по которому будут подразделяться модели мини-сигвеев. Многие ошибочно применяют определение «гироскутер» к практически любому современному виду транспорта, обладающего системой автобалансировки, которая осуществляется при помощи гироскопических датчиков. Данная система установлена в гироскутерах, сигвеях и в моноколесе. Следовательно, наличие такой системы не может быть определяющим и это важно понимать. Гироскутер (мини-сигвей) – это практически то же самое, что и сигвей, только более компактного размера и без рулевого рычага.

Разбиение по классам проще вести исходя из диаметра колес:

  • Детский гироскутер «Умка» - 4,5 дюйма;
  • С колесами диаметром 6,5 дюймов;
  • Более мощные с 8-и дюймовыми колесами;
  • Самые большие и мощные с диаметром колес 10 дюймов.

Какие существуют гироскутеры. Основные характеристики и различия

Детский гироскутер «Умка» является самым маленьким и легким гироскутером. Все показатели данной модели были занижены для того, чтобы малышам было легче и безопасней на нем кататься. Данная модель рассчитана на детей от 5 до 9 лет, ее легко узнать по характерному принту, который наносится на корпус гироскутера. Ярчайшим примером детского гироскутера является Smart Balance Wheel KIDS, который выполняется в различных цветовых вариациях. Максимальная скорость мини-сигвея «умка» составляет 8 км/ч, что является оптимальной скоростью для комфортного катания малышей на данном девайсе. С полностью заряженной батареей гироскутер способен преодолеть расстояние в 12 км.

Достоинством данной модели можно назвать настроенную под вес ребенка (от 20 кг) систему автобалансировки, которая имеет дополнительную настройку под рост малыша. Недостатком можно назвать высокую стоимость. Несмотря на то, что детские гироскутеры имеют заниженные технические показатели, их стоимость зачастую превышает стоимость более мощных моделей с колесами 6,5 дюймов. Но как показывает практика, детские товары всегда отличались высокой стоимостью. Тем не менее, данная модель обладает главным преимуществом перед другими - она идеально подходит для малышей.

Далее рассмотрим гироскутер с диаметром колес в 6,5 дюймов. Устройства данной категории превосходят по своей мощности и габаритам детские модели. На каждое колесо приходится по 300-350 Ватт мощности. Вес составляет 8-15 килограмм (правда есть и исключения), что более чем в два раза тяжелее детского. К данной категории можно отнести гироскутер Smart Balance HX H1 весом в 15 килограмм и с максимальной скоростью в 12 км/ч. Данная модель значительно компактней тех, что будут рассмотрены далее. К недостаткам можно отнести низкую проходимость. Небольшой диаметр колес не позволяет передвигаться по камням, траве и песку. Колеса гироскутера являются бескамерными, что приводит к сильным вибрациям при езде по различным неровностям.

Следующей моделью в вопросе, какие бывают гироскутеры, станут мини-сигвеи с колесами в 8 дюймов. В отличие от предыдущих, данная категория отличается наибольшей проходимостью и другими характеристиками. Одним из ярких примеров считается модель Smart Balance Wheel. Мини-сигвеи данной категории обладают хорошей проходимостью и могут разгоняться до 18 км/ч, а максимальный вес, который способны нести гироскутеры, составляет 120 килограмм. Преимуществом данной категории является отличная проходимость. Песок, гравий, камни и другие неровности преодолеваются максимально легко. Однако вместе с характеристиками, изменения претерпела и цена, причем, так же как и технические показатели, она лишь выросла. Для тех, у кого финансовый вопрос не стоит жестко, можно заключить, что кроме цены у данной модели недостатков нет.

Самый быстрый представитель

Пришло время посмотреть на самый быстрый тип гироскутеров. Мини-сигвеи с колесами диметром в 10 дюймов. Такой большой размер колес обеспечивает наиболее высокую проходимость по практически любым неровностям. На гироскутере с большими колесами можно кататься по лужам и снегу, тогда как у других моделей с этим могут возникнуть проблемы. В названии мини-сигвеев из этой категории часто присутствует приписка Off-Road. В отличие от других, высота платформы 10-и дюймовых мини-сигвеев намного выше, что в большей степени и влияет на отличную проходимость. Некоторые модели из данной категории способны разгоняться до 25 км/ч и обладают мощностью двигателя в 500 Ватт. К недостаткам можно отнести размер и вес гироскутера. Весит такой девайс 14 килограмм, переносить его в руках весьма затруднительно.