ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ
сегодня с 10 до 22
ДОСТАВКА
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
с 9:00 до 22:00
РЕЖИМ
ГАРАНТИЯ
на все товары
ГАРАНТИЯ

+7 (499) 490-20-75

Заказать звонок!
  • Блог ⇢
  • Сравнение гироскутеров или обзор мини-сигвеев

Сравнение гироскутеров или обзор мини-сигвеев

Чтобы начать обзор гироскутеров (сравнение) необходимо определиться с тем, что такое гироскутер. До недавнего времени гироскутеров вообще не существовало. Были сигвеи. Для тех, кто не знает, сигвей представляет собой платформу с двумя колесами и высоким рулем. Данное устройство обладает ощутимыми габаритами и его навряд ли можно назвать компактным и удобным в плане транспортировки. Цена такого транспортного средства практически сопоставима с ценой легкового автомобиля. Из-за своих габаритов и высокой стоимости сигвеи не снискали высокую популярность среди любителей инновационных средств передвижения.

Инженеры, которые принимали участие в разработке сигвея, решили убрать все лишнее и сделать сигвей более доступным. Так появились гироскутеры. Уникальное транспортное средство с интеллектуальным управлением, которое при малых габаритах демонстрирует отличную динамику и это притом, что водитель не применяет абсолютно никаких усилий во время катания. Все что требуется от ездока – стоять. Для достижения такой простоты в управлении был использован алгоритм, который очень похож на вестибулярный аппарат человека. Когда человек движется вперед, тело автоматически наклоняется в сторону движения, тоже происходит и при движении в обратном направлении. При повороте направо, человек переносит центр тяжести на правую ногу, а левую ногу подводит вперед, задавая направление. В гироскутере эта процедура немного отличается. Для поворота направо, центр тяжести переносится на левую ногу.

Теперь можно начать сравнение гироскутеров. В данной статье речь пойдет о категории «Off_Road» (внедорожные гироскутеры). Перед тем как начать обзор данной категории, определим особенности внедорожников. Как уже говорилось ранее, гироскутеры обладают весьма компактными размерами. Возникает резонный вопрос – а какова их проходимость. У внедорожных - колеса больше, чем на обычных моделях, следовательно, и платформа находится выше. Но простое поднятие платформы не добавит гироскутеру существенной проходимости. Поэтому на моделях категории «Off-Road» предусмотрены более мощные моторы и аккумуляторы.

Какие существуют размеры колес:

Обзор детского гироскутера

Начнем сравнение гироскутеров с детской модели «Умка» Smart Balance Wheel KIDS, который поставляется в разных цветовых вариациях. Как уже было указано ранее, размер колес данной модели составляет 4,5 дюйма. Модель обладает очень легким весом, всего 4,5 кг, а максимальная нагрузка, которую способен выдержать гироскутер, составляет – 65 кг. Данная модель не отличается какой бы то ни было внушительной динамикой и мощностью, потому что предназначена для детей. Максимальная скорость составляет всего 7 км/ч, что более чем достаточно для ребенка.

Следует обратить внимание на то, что колеса гироскутера бескамерные, при езде по неровностям будет отдача в ноги, поэтому рекомендуется кататься только на ровной поверхности. Устройство заряжается приблизительно полтора часа, а на полном заряде батареи,  способен преодолеть расстояние в 10-15 км. На каждое колесо приходится 300 ВТ мощности. На данной модели нет резиновых накладок, при падении ребенка, девайсу тоже будет доставаться. Также материалы, из которых он сделан, не отличаются особой прочностью. Но это было сделано для максимального снижения веса устройства.

Сравнение более мощных гироскутеров

Обзор гироскутеров (сравнение) продолжает модель Smart Balance Genesis PRO. Данная модель отличается от предыдущей более выдающейся динамикой и мощностью. Размер колес составляет 6,5 дюймов. Устройство весит 10 кг. Это не самый максимальный вес гироскутера, но, тем не менее, легким его назвать нельзя. Такой вес можно объяснить использованием более прочных материалов, чем у предыдущей модели и использованием более мощных моторов (800ВТ). В данной модели используется мощная батарея, изготовляемая компанией Samsung.

Максимальная скорость, которую способен развивать данный мини-сигвей составляет 15 км/ч. Благодаря использованию прочных материалов, он имеет внушительную грузоподъемность – 100 кг. С полностью заряженной батареей, гироскутер способен преодолевать внушительное расстояние – 20 км.  Smart Balance Genesis PRO заряжается 2 часа. Есть Bluetooth, что позволяет использовать наушники и слушать любимую музыку во время езды. Хоть данная модели и отличается более большими колесами, чем у детских моделей, высокой проходимостью она не обладает.

Продолжим сравнение гироскутеров моделью Smart Balance 8 Transformer. В конструкции предусмотрены мощные динамики, которые способны воспроизводить музыку с мобильного телефона. Так же как и в прошлой модели, есть Bluetooth. Размер колес составляет 8 дюймов, что повлияло на увеличение проходимости и на высоту платформы. Устройство развивает весьма ощутимую скорость – 15 км/ч и обладает отличной динамикой. Максимальный вес, который выдерживает гироскутер – 120кг. Гироскутер способен преодолевать расстояние 20 км при полном заряде батареи. Мощность девайса составляет 700 ВТ (350 ВТ на каждое колесо).

Закончить сравнение гироскутеров можно моделью с десяти дюймовыми колесами 10 Smart Balance Wheel. Это настоящий внедорожник среди гироскутеров. У данной модели камерные колеса, что означает наиболее плавный ход по различным неровностям. Устройство легко разгоняется до максимальной скорости в 15 км/ч. Мощность мини-сигвея составляет 700 ВТ (2 мотора по 350ВТ). Максимальная нагрузка, которую выдерживает данная модель, составляет 120 кг. Батарея заряжается два часа, а расстояние, которое гироскутер может преодолеть при максимальном заряде, составляет – 20 км.